Ринорин спрей попал в глазки ребенку

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Ребенку (1 годик) попал в глазки спрей для носа ринорин. Чем это опасно? Может ли случиться ожог глаза? Чем промыть глазик? Глазик не слезится, не покраснел и не опух. Глазик промыли водой. Просьба ответить офтальмологу.
Теги: ринорин попал в глаза, может быть от ринорина ожог глаз, ринорин попал в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-16 14:55
Добрый день! Ничего страшного не должно было произойти, можно обильно промыть глаз водой и если есть антисептические капли, закапать. Так как средство предназначено для слизистой носа, то средство давольно мягкое и ожога быть не должно.