Что делать если ребенку попало в глаз ср-во "ариель"

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: дочке 2 годика
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, сегодня дочка раздовила подушечку для стирки "ариель"ей в глаз попало очень большое кол-во этого геля! Она не открывает глаз, а если мы пытаемся его открыть то зрачка не видно! Ближайшая больница от нашего населенного пункта 120 км и квалифицырованные врачи, в нашей поликлиники фельшера отвечают на нашу проблему тем что ни чем помочь не можем! Подскажите пожалуйста какие процедуры нужно делать? Или может быть нужны какие нибудь лекарства? Мы ей промыли глаз, и закапали "левомитецином"можно им закапывать? Или не стоило? Пожалйста подскажите.
Теги: гель для стирки попал в глаза, какие последствия если брызнуть в глаза самогоном, ребенку в глаза попал гель для стирки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-08 00:24
Здравствуйте! Вы все сделали правильно. Сначала промыть водой, потом закапать антибактериальные капли. Химического ожога быть не должно, но исключить его полностью без осмотра нельзя. Нужно купить в аптеке антибактериальные капли посильнее, например, Офтаквикс или Тобрекс и капать 4 раза в день, через 10-15 мин после капель капать заживляющий гель Корнерегель тоже 4-5 раз в день. Если через день симптомы не уменьшатся, то нужно будет ехать к врачу. Если станет заметно лучше и глаз не будет беспокоить ребенка, то продолжить лечение 5-7 дней.
Алена 2018-11-19 11:51
Здравствуйте! Ребёнок раздавил капсулу Ариэль и руками растер глаза. Обмыла его под душем, потом несколько раз умывала, закапала левомицетин и дала фенистил. Обратились в офтольмологическое отделение на скорой. Посмотрел врач, сказал что роговица впорядке, написал диагноз хим ожог слабой степени и коньюктевит. Ребёнок не открывает глаза вторые сутки пошли, вчера открыл кричать начал, увидела что белок розоватый один. С закрытыми глазами говорит естественно мам я ничего не вижу. (подскажите, сколько такое состояние может продолжаться? Стоит ли вызывать скорую? Очень переживаю. Нам выписали корнелегель тобрекс миромистин и аллергодил
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 22:40
Добрый день! Такое состояние до полной эпителизации роговицы (5-10 дней)
марина 2021-02-10 16:15
Здравствуйте
моя дочь взяла лопнула капсулу тайда и капли ей попали в глаз промыла холодной воой но плачет и глаз не открывает
Здравствуйте! В таком случае надо обязательно обильно промыть глаз проточной водой. Если есть капли витабакт или окомистин, то закапать их по 2-3 капли каждые 15-20 минут. И конечно, же, постараться в первые двое суток обратиться к врачу, чтобы посмотреть роговицу. Есть ожог или нет.
Виктория 2021-07-05 08:49
Добрый день! Мы столкнулись с такой же проблемой как и вы! Подскажите как вы все пережили? Как сейчас состояние глаза у дочки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-05 10:34
Здравствуйте. Это не форум. Перенесите общение на другой ресурс.