Ожог роговицы

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 11августа были у дежурного врача в калужской областной поставили диагноз ожог роговицы сделали два укола под слизистую когда дома сняли повязку глаз был заплыт кровью и до сих пор видимых улучшений нет это нормально?
Теги: повреждение роговицы, ожог роговицы, ваниш попал в глаза, в глаз попал ваниш, что делать если в глаз попал ваниш
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-08-14 00:45
Здравствуйте! После укола под слизистую нередко бывают кровоизлияния (как "синяк" после укола, например, в ягодицу). Оно рассосется примерно в течение недели, и при ожоговом повреждении эпителия роговицы даже улучшит заживление. Переживать по этому поводу не стоит. Что касается видимых улучшений, то так быстро они не наступят. Вам должны были назначить противомикробное, противовоспалительное, эпителизирующее лечение в зависимости от тяжести ожога, но не меньше, чем не 10 дней. Следуйте всем преписанным рекомендациям. Если вас не положили в стационар, то нужно наблюдаться амбулаторно.
Евгений 2012-08-16 15:38
Добрый день. Поставили диагноз ожог роговицы 1-2ст. Назначили лечение: ципромед, тауфон, солкосерил, ванночки с глюкозой. Принимая все эти капли появляется плёнка в глазу мешает моргать и мутно вижу промою вижу хорошо скажите что это может быть?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-08-16 22:12
Эта "мутность" связана с наличием в глазу геля (солкосерила). Смывать его НЕ НАДО, т. К. Он способствует заживлению роговицы. Через некоторое время после закладывания мутность уменьшится. Нисколько не сомневаюсь в компетенции вашего врача, но ципромед я бы заменила на Офтаквикс - он практически не токсичен, в отличии от Ципромеда, с ним роговица будет заживать лучше. Между каплями делайте промежуток 10 минут, Солкосерил закладывайте всегда в конце - по этой схеме 4 раза в день в течение 10 дней.