Изофра попала в глаз

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку два года. Закапывала изофру в нос. Ребенок дернулся и капли попали в глаз. Промыла хорошо водой. Скажите, пожалуйста, нужно ли показать ребенка окулисту или достаточно было промывания
Теги: изофра попала в глаз ребенку, изофра в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-10 21:09
Здравствуйте! Достаточно промывания и лучше, если промывание было кипяченой водой, а не водой из под крана. В изофре нет ничего, что могло бы вызвать ожог глазной поверхности.
Рима 2019-07-27 16:36
Здравствуйте. Что делать если капли изофра попали в глаза мужчины 40 лет. Глаза стали красными, и он не может открыть глаза. Подскажите, Что делать?
Здравствуйте! Препарат для глаз не опасен. Промойте глаза проточной водой и закапайте альбуцид. Если есть, то лучше слезозаместитель, все должно пройти завтра - послезавтра.