В глаз попал спрей от комаров офф

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пшикнула себе в глаз спрей от комаров офф, это было три минуты назад, очень сильное жжение и зрачок увеличается и уменьшается часто, я промыла водой из крана, скажите что делать, зрение не потеряю?

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-10-29 22:44
Здравствуйте! Если зрение ухудшилось, то немедленно обращаться по экстренной помощи к офтальмологу. В глаз к. Офлоксацин 2к4р/д, корнерегель 5р/д.
Глаза обильно промыть водой 20 минут
Ксения 2021-11-01 14:41
Здравствуйте, а сегодняшний день уже хорошо виду но у меня зрачок правого глаза увеличился(по всей видимости я попала в правый глаз) по ночам зрачки одинаковы но весь день правый зрачек больше это видно хорошо, он станет нормальным, или всегда будет больше?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-01 15:51
Зрачок и ожог никак не связаны. В норме разница в зрачках допустима до 1 мм. Также дневной свет неравномерно попадает на глаза.
Ксения 2021-11-01 15:52
Спасибо большое
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-01 15:53
Пожалуйста, здоровья Вам.