Перекись водорода 3% попала в глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Близорукость -8, астигматизм
Здравствуйте, на ночь оставила контактные линзы в перекиси водорода (т. к. спец. Раствор закончился), утром вставила линзу, забыв промыть под водой. Конечно, ощущения были не из приятных. Линзу сразу же вынула, глаз промыла теплой водой, но плохо: (Он сильно покраснел, чувствовалось жжение. Примерно через час начала лечение после очного осмотра офтальмологом: тауфон 1р. /час -1-2 капли, корнелегель - 4 р/день. Спустя 12 часов мне не легче: покраснение осталось, ощущение, будто глазное яблоко поцарапано, или в нем инородное тело, моргать больно, с закрытыми глазами почти невыносимо. Но если вставить линзу, то получше. Врач осматривал роговицу каким-то прибором - сказал, что она в порядке. Что нужно еще предпринять и какой прогноз вы можете дать?
Теги: перекись водорода 3 попала в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-24 18:40
Добрый день! У Вас можно подозреватьхимический ожог конъюнктивы, от контактных линх времено нужно отказаться. Лечение продолжать, корнерегель до 5 раз в день
Мария 2017-04-24 19:33
Большое спасибо за столь быстрый ответ