Спирт попал в глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, минут 15-20 назад попал спирт 90% в глаз. Попало немного, я даже не успела понять как. Я смочила ватную палочку, приложила к прыщу на лбу. Но как-то то ли с неё скатилась. Я не успела понять. Попало немного. Но глаз сразу же загорел. Я сразу под тёплую воду. Сначала промыла минут 5. Может чуть меньше. Затем так вышло, что расплакалась от неожиданности и в целом как-то так. Плюс сам глаз выделил слезы, видимо, чтобы убрать сухость. Затем пошла ещё промыла. Тоже тёплой водой. Сейчас вот так, как на фото. Один коллаж это глаз, куда попал. Другой обычный. Есть покраснение, ещё слегла немного чувство жжения, сухости. Нужно ли что-то сейчас предпринимать ещё или подождать, как будет дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-20 10:31
Здравствуйте! В глаз можно корнерегель до 5 р/д, тауфон 4р/д, дексатобром 4р/д
Светлана 2021-02-20 18:31
Если сегодня не беспокоит. То тогда ничего не нужно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-21 13:36
Можете ничего в таком случае не капать. Ожога не случилось.