Возможно мыло с шампунем попали в глаза

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете помочь мыл голову шампунем и лицо мылом для лица (органическое мыло альгос где нет агрессивных пав а очищающий компонент пищевая сода) встал под душ глаза ещё крепко сжал и стоял под душем вышел один раз появилось очень слабое щипание и прошло я посмотрел на глаз он спокоен не красный, через 10 минут при морганий в уголке глаза появилось ощущение слабового жжение, смотрю в зеркало глаз такой же минут через 5 иду мою веко водой и немного проткрываю глаз и немного воды забилось в глаз, чуство жжение в уголку глаза сохранилось, жжение не всегда появлятся при моргании еще, минут через 50 уже ослобивает я вызвал обильно слезы чтоб наверняка, потому что вроде бы и мыло и шампунь не попадали но мб как то попали, плачу минут 5 перестаю через 10 минут снова вызываю, и ещё раз вызываю минут через 7, глаза от слез немного красные, краснота быстро проходит и глаза снова спокойные но это жжение при морганий в уголку глаза не проходит прошло уже 3 часа, а в зеркале никаких изменений, светобоязни нет, боли нет, только слабое жжение при морганий глаз в уголку и усталость глаз, зрение такое же, может быть химический ожог?
Теги: мыло попало а глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

12 ответов

Макс 2021-05-05 19:21
Спасибо, а шампунь может вызывать серьезные ожоги? Просто сегодня пришлось опять мыть голову в глаз ничего не попадало но когда вышел деление слабое опять появилось глаза тоже спокойные, прошло 4 часа но я уже не промывал и заплакать у меня не получается снова, светобоязни так же нет, я просто раньше даже если шампунь в глаз попадал просто вытерал глаз полотенцем и дискомфорт проходил я тогда думал что шампунь не может ожоги оставлять, а щас в интернете пишут что спокойно до 3 степени ожог
Макс 2021-05-05 19:22
Вообщем сухость глаз и дискомфорт чувствуется, вот а глаз не красные и я опять не знаю попал шампунь или нет если попадет глаз всегда же становится красным? Извините за навязчивость
Макс 2021-05-06 13:46
Спасибо большое, можете ещё посмотреть на фото на всякий щас прошли сутки дискомфорт в уголке глаза остался он появляются когда глаз немного суше становиться при морганий, там что то красное небольшое, больше ничего не беспокоит, это же хим. Ожог
Макс 2021-05-06 13:47
Это же не химический ожог? *
Макс 2021-05-06 14:02
Дискомфорт ощущается как слабое жжение при морганий в уголке глаза рядом с носом
Макс 2021-05-12 20:17
Здравствуйте помогите пожалуйста ещё раз, микро капля с фери с посуды отлетело в уголок глаза глаз не щипал ничего не было, минут через 10 на всякий постоял под душем немного проткрыв глаза 4 капли воды попало в глаз появилось жжение скорее всего от воды хлорированной, жжение быстро прошло глаз нормальный, вызвал немного сзел (1 капля слезы стекла, больше ничего не беспокоит вроде) посмотрите ничего же страшного?
Макс 2021-06-18 06:00
Здравствуйте, подскажите я повредил глаза? Мыл голову шампунем" DR KANG ARGAN OIL PREMIUM SHAMPOO Шампунь Премиум-класса с Аргановым маслом 550мл. " В глаза попало немного шампуня, как то затекло хотя глаза крепко закрытые были начало слабо колоть, сразу не промыл так как волосы ещё промывал от шампуня, когда промыл волосы сделал напор душа чуть слабее и подставил лицо, и иногда приоткрывал глаза чтоб вода попадала в глаза, и так 5 раз, глаза красноваты немного, неприятные ощущения остались но минут через 3 начали проходить, это же не опасно? Шампунь ещё пахнет как будто парфюмом может быть ароматические добавки просто, но в инструкции пишут если попали в глаза промыть проточной водой, проснулся глаза ещё немного красноваты но дискомфорт прошел