Укладка для волос попала в глаз?

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте помогите пожалуйста, дома есть глина для волос (средство укладки) вчера я им пользовался и плохо закрыл крышку сегодня заметил взял и закрыл нормально крышку но вчера я сначала нанес на руки разтер их между руками потом на волосы а потом закрыл крышку а на руках то был размазаная глина эта тонким слоем, и спустя чуть больше суток я как раз начал перезакрывать крышку а потом ещё спустя 10 минут потер глаз, но ничего не беспокоит глаз не красный не раздраженный, руки понюхал очень слабо пахнут этой укладкой, в инструкции производитель указывает что если попадет в глаза промыть водой, но я не знаю надо ли промывать? Так как ничего не беспокоит и я не знаю точно попало оно или нет, его состав(Вода, бентонит, каолин, пчелиный воск, карнаубский воск, эмульсионный воск, петролатум, цетеариловый спирт, касторовое масло, пропилен гликоль, глицерил кокоат, полисорбат 20, сквалан, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюм).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-26 19:06
Здравствуйте. Если глаз не красный и не беспокоит, ничего предпринимать не нужно.
Платная консультация
Макс 2021-04-26 19:10
Спасибо вам нет глаз не красный ничего не беспокоит, в основном тер веко, но я так понял глина на водной основе и вода испаряется щас осмотрел из глины на крышки остались комочки только маленькие, а химический ожог это покраснение и светобоязнь и боль же на будущее?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-26 19:53
Да, если ничего не беспокоит, речь об ожоге не идет.
Платная консультация
Макс 2021-05-01 12:21
Здравствуйте помогите пожалуйста мыл посуду из за напора воды капля (из воды и Фейри) попала в уголок глаза (где висок) не тот уголок который рядом к носу, основную часть капли вытер тампоном малая мне кажется попала в глаз жжение ни чего не было, грустным воспоминанием вызвал слезы обильно сходил в душ и постоял под струёй воды но с закрытыми веками, опасно это?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-01 13:04
Здравствуйте. Если нет рези, слезотечения, светобоязни, все хорошо, лечение не требуется.
Платная консультация
Макс 2021-05-01 13:29
Спасибо прошел час светобоязни и слезоточение нет глаз не красный, на счёт рези ее нет но иногда было чуство очень слабого женин которое проходило когда моргал
Макс 2021-05-01 13:31
.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-01 13:39
Глаз спокойный. Если волнуетесь, можно покарать увлажняющие капли, например, стиллавит, хило- комод, гилан.
Платная консультация
Макс 2021-05-01 13:59
Спасибо вам огромное! Чистая слиза пойдет капли они как увлажняющие тоже, аналог слезы? Это же можно покапать чтоб наверняка остатки удалить правильно же?
Макс 2021-05-01 18:52
Спасибо вам
Макс 2021-05-01 18:57
Можно последний вопрос, за последний месяц я часто свечу фонариком в глаза из за того что что то попадет или ударю и осматриваю глаз, фонарик на телефоне, когда включаю есть 5 уровней яркости (на4-5 уровне пищит что может быть ожог кожи при длительном контакте) но я свечу минимальной яркости (1уровень) , опасно это? Появляются потом зайчики но быстро проходят и ничего не беспокоит