Спирт попал в глаз

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я наносила на волосы средство для роста волос, капля из пипетки упала на веко, я тут же зажмурилась и бросилась промывать глаз, пока промывала, началось жжение. Видимо в глаз все же попало. В составе на первом месте Alcohol denat. Сейчас глаз не красный, боли и сильного жжения нет. Есть некий дискомфорт, возможно от промывания. Или это хим. Ожог? Что делать. Я за городом нахожусь, нужна ли скорая или какое-то срочное лечение? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-20 22:20
Добрый день! Возможен ожог слизистой! Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и корнерегель 5 раз в день
Ольга 2018-08-21 01:42
Большое спасибо доктор! Уже выполняю Ваши рекомендации. Скажите пожалуйста, а в случае попадания в глаз или на веко брызг горячего масла при готовке лечение такое же? Это очень частая ситуация в быту у моей бабушки. Спасибо еще раз.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-21 13:20
На веках зависит от степени ожога, иногда не требуется лечения, на слизистой почти всегда имеются какие-лио признаки повреждения, после попадания масла
Ольга 2018-08-21 14:39
Спасибо Вам, доктор!