Искра от спички попала в глаз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Искра от спички попала в глаз. Ожог на верхнем и нижнем веке, опалило ресницы. Ощущения инородного тела, жжения, повышенного слезотечения - нет. Возможно ли, что травма роговицы проявит себя позже? Буду очень признательна за консультацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-30 23:42
Здравствуйте. Нет, роговица очень чувствительная оболочка, в ней много нервных окончаний и при травме сразу появляются жалобы, которые Вы указали. Если ничего не беспокоит, значит все обошлось ожогом век.