Опасна ли искра от спички для глаза?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стоя у плиты во время пользования спичками, при запале, мне в глаз отлетел кусочек горящей серы в левый глаз. Я глаз промыл водой и всячески пытался очистить пра помощи ватного диска. На зрачке осталась еле-заметная слегка белое пятнышко. Пройдёт ли оно? Что предпринять?
Теги: искра от спички попала в глаз, что делать если в глаз попала искра от спички, в глаз попала искра от спички
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-31 23:07
Здравствуйте! Это может быть локальный ожог роговицы. Вам необходимо показаться врачу. Пройдет это помутнение или нет- видно будет на осмотре (зависит от глубины поражения). Вам в любом случае необходимо капать антибактериальные капли, чтобы процесс не осложнился инфекционным воспалением. Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал или Ципромед или Тобрекс 4 раза в день, не менее 5 дней. На ночь можно класть за нижнее веко Тетрациклиновую 1% или Эритромициновую глазную мазь.