Попал уксус в глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Попал уксус в глаз. Купили мазь "Корнерегель", сейчас глаз гнаиться подскажите капли. Какие стоит купить капли и как часто применят. Какие последствия от уксуса?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы получили ожог глаза, если зрение не пострадало, то ожог слабенький, первоц степени, пройдет все достаточно быстро, без последствий. К корнерегелю нужно добавить антибиотик, например левомецитин, чтобы глаз быстрее восстановился. Капать его 4 раза в день до 7 дней. Если все пройдет, то достаточно 5 дней прокапать его.