Попал уголек от сигареты в глаз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был сильный ветер и в глаз попал уголек от сигареты, появилось сильное жжение, глаз начал сильно слезиться, меньше чем через минуту жжение прошло и ещё пол минуты при моргании этим глазом все на долю секунды окрашивалось в красноватый оттенок. Т. к. под рукой не было чистой воды чтобы промыть глаз, закапал увлажняющие капли. После всего этого, осталось только покраснение глаза и легкое ощущение инородного предмета в глазу. На данный момент прошло около часа, краснота немного спала, и ощущение инородного тела тоже немного уменьшилось. Явно заметного ухудшения зрения не заметил. Нюанс ещё в том, что 7 месяцев назад, мне делали лазерную коррекцию зрения и в данный момент я не имею возможности обратиться к офтальмологу. Вопрос, может ли это иметь последствия и что нужно сделать, чтобы их не допустить.
Теги: уголек от сигареты попал в глаз, припалить глаз углем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 11:42
Добрый день! Вероятно имеется ожог конъюнктивы или роговицы, точную локализацию можно узнать только на очном приеме. Закапывайте капли Тобрекс по 1 кап 5 раз в день и корнерегель 3 раза в день, гель закладывать посоедним. За 7 месяцев лоскут после лазерной коррекции должен уже хорошо прирасти
Артем 2018-08-14 20:38
Попал хабарик горящий в глаз, глаз полу видеть полу нет, что делать? Жгет)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-16 23:23
Тобрекс по 1 кап 3 раза в день и корнерегель за нижнее веко