Попала искра в глаз.

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
При взрыве маленького количества взывчатого вещества (вроде порох) на расстоянии 25см попал горячий осколок в глаз. Глаз слезился минут 20. Еще несколько осколочков попало на кожу лица и немного прожгли кожу. Я хорошо промыл глаз. Теперь все размыто (Если открыть оба глаза, то как будто в пострадавшем глазу слеза. В зеркало виден небольшой дефект роговицы (треугольной формы). Увидеть его было очень сложно, но когда заметил, было очевидно. Сейчас зрение немного восстановилось (спустя полтора часа).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 11:36
Здравствуйте! В случае любой травмы глаза нужно показываться врачу. Нужно начинать капать антибактериальные капли Офтаквикс или Вигамокс, или Тобрекс или Ципрофлоксацин 4 раза в день и мазь Флоксал или Тетрациклиновую 1%закладывать за нижнее веко 3 раза в день через 15 мин после капель. Курс лечения в среднем 7 дней.