Пелена на глазах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Моя бабушка все чаще жалуется на глаза, вернее на один глаз, у нее он как будто покрывается пеленой, вид на все становиться размазанным, говорит что на глаз будто что-то давит, такое бывает каждый день в течение 2,3 часов и обычно в вечернее время. По зрению у нее близорукость, в данный момент очки никакие не носит. Подскажите что это может быть и как лечить, может нужны какие-то капли для профилактики
Теги: почему пелена в глазах, глаз покрывается пеленой
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 20:55
Здравствуйте! Вероятно, что у вашей бабушки катаракта- эта патология каплями не лечится, избавиться от нее можно только хирургическим путем. Кроме того, нужно обследоваться на предмет глаукомы, патологию сетчатки. Если основная проблема в катаракте, то это самый решаемый и благоприятный в плане прогнозов вопрос. По-поводу остальных патологий тоже возможно лечение.