Что делать, если в глаз попала хна?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я красила ресницы хной и случайно тыкнула себе в глаз кисточкой, на которой была хна. Глаз защипало. Промыла водой. В глазу ощущения жжения и смотреть как-будто не удобно. Глаз красный. Что делать?
Теги: попала хна для бровей в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-02 10:51
Здравствуйте. Возможно даже не сама хна, а повреждение кисточкой вызвало такие жалобы или небольшой ожог. Лечение идентичное: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день 3-5 дней