Попала краска для волос в глаз при окрашивании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, окрашивала волосы проф. Крем краской для волос, случайно, на окрашенном волосе немного попало в глаз, сразу обильно промыла водой. Вроде не болит. Немного пощипало. Ничего страшного? Ничего капать не нужно или нужно?
Теги: краска для волос попала в глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

15 ответов

Здравствуйте! Если глаз не красный, то все хорошо, делать ничего не нужно.
-1
Анна 2020-04-10 01:54
Спасибо! Красный не был, немного пощипало, но я все таки закапала Тауфон я правильно сделала? Я надеюсь никакого ожога не могло быть серьезного?
Тауфон не навредит. Если глаз не был красным, то ожога никакого вы не получили. Если тауфон вы переодически капаете, то можно продолжить его капать. Другого специального лечения не нужно.
Анна 2020-04-11 03:23
Был немного красноват как бы сосуд, но это на следующий день, а не сразу, поэтому может и не от этого. Три дня после попадания краски в глаз капала. Сегодня четвёртый. Сколько ещё капать?
Анна 2020-04-11 03:54
И ещё можно вопрос: иногда после нанесения крема для лица может появиться как раздражение глаз если слишком близко к глазам нанести, они немного слезиться даже могут. Это аллергическая реакция на крем?
Капли капать не нужно уже. Крем не наносите близко к глазам, его надо наносить по глазнице (по кости), нет необходимости наносить крем на веки, тк нужное количество крем туда все равно попадет. Это не аллергическая реакция, это просто раздражение (попадают эфирные масла на поверхность конъюнктивы).
Анна 2020-04-13 05:19
Извините может быть за глупый вопрос, но такие мелкие неприятности, как попадание краски в глаз например, не вредят остроте зрения?
Нет, не вредят, при условии, что нет повреждения роговицы. Если происходит ожог роговицы, то там уже нужно соответствующее лечение. Если снижения зрения не было, то и волноваться не стоит.
Анна 2020-04-13 11:17
Но если покраснения глаза не было то и ожога роговицы не было да? Было только пощипывание. Ухудшения зрения совсем не замечаю
Значит ничего опасного не произошло. Ни ожога, ни травмы роговицы не было. А то, что пощипала - это раздражающее действие краски было, это временное явление, не является патологией.
Анна 2020-04-13 14:42
Спасибо! А вообще какое лечение гари ожоге роговицы? Просто интересно
Анна 2020-04-13 14:45
*При ожоге то есть. И последнее уточнение можно: глаз прям весь красный при ожоге и слезотечение отмечается да?
Да, при ожоге имеется покраснение глаза, может быть разная интенсивность окрашивания. Кроме слезотечения наблюдается еще и светобоязнь, резь. Может быть отек или помутнение роговицы. Лечение может быть разным, в зависимости от степени ожога. Но в целом применяются антибиотики, антисептики, противовоспалительные иногда, обязательно заживляющие гели, мази, например, корнерегель, витапос, солкосерил и другие.
Анна 2020-04-16 13:43
Спасибо. Ну тогда я думаю ожога точно небыло. У меня только немного пощипало и прошло. Тауфон четыре дня прокапала
Madina 2022-10-10 22:43
Привет. У меня такая же ситуация но у меня немножко помутнение. Или не достаточно сплю. Но покраснения не было. Посоветуйте пожалуйста нужли ли идти к врачу