Ожог глаза

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Попала краска в глаз. Глаз отек и покраснел. Состав краски: смола пва, метилоцетат, циклогексанон. Подскажите чем лечить?
Теги: ожог глаза белизной, ожог глаза окалиной, что делать при ожоге глаза белизной
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 14:23
Здравствуйте! Прежде чем лечить, нужно определиться с диагнозом, а для этого показаться офтальмологу. Начните капать Флоксал (или Нормакс или Ципромед) 4 раза в день, за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал или Тетрациклиновую 1% 3 раза в день. Обязательно покажитесь врачу, чтобы оценить степень повреждения.
Наталья 2015-08-28 21:00
При окрашивании ресниц и попадании краски в глаза: корнерегель или солкосерил глазной 3 р/день (2-3 дня) + максидекс 3 р/день (5-7 дней) Если покраснение и отек сильные проходит за два дня, если не очень - день. 9
Алина 2023-08-17 13:29
Здравствуйте! Делала уборку с парогенератором. Думая, что он уже остыл, открыла отверстие для воды, откуда хлынула струя горячей воды и пара прямо в потолок. Соответсвенно какая то часть попала мне в глаз. Это сильно страшно или нет? Глаз не болит, но есть неприятные ощущения от этого всего горячего. Жжет немного. Может ли быть что то со зрением?