Помощь при химическом ожоге глаз

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая первая помощь при химическом ожоге глаз. Попал растворитель с краской при покраске. Глаза красные, больно смотреть на свет и обильно слезятся. Больницы по близости нету, а ближайшая аптека откроется только утром. Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

2 ответа

Артём 2016-05-31 22:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая первая помощь при химическом ожоге глаз. Попал растворитель с краской при покраске. Глаза красные, больно смотреть на свет и обильно слезятся. Больницы по близости нету, а ближайшая аптека откроется только утром. Спасибо за ответ! Пол года назад была сделана операция на зрение.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-01 08:23
Обильно промываете водой, желательно кипячёной, минут 20-30 не переставая и ищите пункт неотложной помощи, показаться врачу как можно скорее.