Ожог роговицы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня в глаз попала парфюмерная туалетная вода жгло секунд 20. Теперь жжение, ощущение инородного тела в глазу, покраснение, лопнул сосуд ярко красная полосочка, резь, особенно если зажмуриться то она очень болезненная. Нужно ли идти на прием к врачу? Мог ли быть ожог роговицы? Моя мама сожгла себе роговицу нашатырным спиртом, остался шрам и упало зрение, из-за этого очень беспокоюсь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если беспокоит только жжение и чувство инородно тела, то идти к врачу в тот же день необязательно, а если снизилось зрение, то бегом. Капли надо закапать: окомистин, слезин (или другие) , можно закапать антибиотик. Но врачу все-равно показаться стоит, чтобы убедиться, что ничего страшного не произошло