Восстановление зрения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор 26 марта в поликлинике было извлечено из левого глаза инородное (банально от болгарки) тело, из радужной оболочки - прошло 4 месяца - а глаз до сих пор не восстановился до 100% зрения - сравниваю с правым глазом (правый 100%) разница на пару единиц точно - до этого случая оба глаза видели на 100%
Более того - может потому что не покушал утром, может банальный шок - но после извлечения - упало давление - что потребовалось вмешательство врача реаниматолога - и без нашатыря я не справился бы
а так вроде все как обычно - сначала обезболили - после 10 мин примерно еще раз обезболили и потом начали извлечение
правда долго врач чистила глаз - она сразу обнаружила - что я сам пытался в дом условиях это сделать - так и было - при помощи зубочистки(аккуратно - точно таким же способом как это делает офтальмолог иглой) - но я 1000% не касался роговицы и на самом деле почти почистил но не до конца - что пришлось на след день посетить поликлинику
В итоге мне было рекомендовано - вигамокс и корнерегель - чем я собсна и лечил по рекомендации врача свой глаз
Что порекомендуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

11 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-20 00:00
Здравствуйте. Инородное тело было в радужке, т. е. проникающее ранение?
Платная консультация
Владимир 2021-07-20 04:32
Да
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-20 05:56
Получается Вас оперировали, а Вы говорите, что удаляли иглой. Приложите выписку после лечения.
Платная консультация
Владимир Быков 2021-07-20 07:48
Вечером приложу, так обычно иглой всегда и чистят, мне не первый раз удаляют, обычная игла от шприца
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-20 07:57
В таком случае, это не проникающее ранение, просто инородное тело роговицы. Приложите достоверные сведения, подтверждённые документально, иначе остаётся гадание, которое не имеет смысла.
Платная консультация
Владимир 2021-07-20 21:09
Добрый вечер - как обещал прилагаю заключение врача
Владимир 2021-07-20 21:10
И вот еще
Владимир 2021-07-20 21:11
И вот
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-20 21:41
Проникающего ранения у Вас не было, просто инородное тело роговицы. Если инородное тело внедрилось глубоко, то, после заживления, полностью прозрачность роговицы не восстанавливается, остаётся помутнение. Если это помутнение расположено в центре роговицы, то зрение снижается. Учитывая, что после удаления инородного тела прошло несколько месяцев, помутнение, если оно есть, не рассосется.
Платная консультация
Владимир 2021-07-20 21:50
Это печально (спасибо вам Галина Александровна! Приятного вам вечера!