Ветка по глазу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет, варикозное расширение вен, отит, пилонефрит, гипортония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вырезала вишню и ветка сыграла по глазу. На следующий день глаз сильно стал болеть и очень слезиться, что-то мешает там, подопухло верхнее веко, чуть покраснел, мутно видит. Закапали сначала левомицитин, а через два часа альбуцид. Посоветуйте, что закапать можно еще? ! К врачу попасть пока не можем. Может индоколлир покапать или что еще …
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Подскажите, что сейчас вас беспокоит? Есть снижение зрения? Чувство инородного тела или песка?
любовь 2019-07-18 04:36
Здравствуйте, припухлость ушла, но глаз по прежнему болит, зрение снизилось, инородное тело чувствуется, мы капает дикло-ф. беспокоит боль и снижение зрения
Значит скорее всего роговичка повреждена. Было бы хорошо сходить к врачу, чтобы понять, на сколько она повреждена. Сколько вы уже капаете диклоф?
любовь 2019-07-19 00:39
Здравствуйте, да капаем с 11 июля и я посмотрела, у нее прям видно что радужка повреждена(вниз от середины зрачка кружочек мл 3 в диаметре примерно есть поврежденный) а как восстановить?
Надо идти к врачу. Сами вы не сможете сделать ничего. Надо оценить, какие слои повреждены. Лучше обратиться в больницу, тк часто необходимо стационарное лечение.
А пока добавьте антибиотик - тобрекс по 1 кап 6 раз в день. И корнерегель 3-4 раза в день. Но с походом к врачу не тяните, тк потом может остаться рубец.
любовь 2019-07-19 16:33
Огромное Вам спасибо! Обязательно сходим к врачу, как только он выйдет с отпуска (к сожалению он один, так как маленький город)
Тогда продолжайте лечение, плюс то, что я написала до приема врача. А там он уже назначит, что считает нужным. Лечитесь и выздоравливайте!