Глаз припух из-за соринки.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Вчера попала соринка в глаз, я ношу линзы и подумала, что такая боль в глазу из-за нее, растерла глаз, потом сняла линзу обнаружила что соринка в глазу есть, но не смогла ее вытащить, так и легла спать, на следующий день глаз припух немного, переживаю, ибо завтра уезжать. Это из-за того, что я растерла глаз сильно вчера? Помогите!!!!
Теги: если болит глаз после того как вытащили инородное тело, что то попала в глаз не вытащили на следующий день гной
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-02 17:33
Здравствуйте! Воспаление может быть следствием травмы инородным телом, или вашей попытке его извлечь, или просто конъюнктивитом, не связанным с инородным телом (симптомы могут быть похожи). На воспаленный глаз линзу надевать ни в коем случае нельзя вплоть до полного выздоровления. Или очки, или временно линзу только на здоровый глаз. В больной глаз начните капать Окомистин 3 раза в день (или Витабакт) и мазь Флоксал 3 раза в день- в среднем 7 дней. При первой же возможности покажитесь офтальмологу для объективной оценки ситуации и коррекции схемы лечения.