Припухлость на верхнем веке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
2 дня назад под вечер появилась припухлость на верхнем веке левого глаза. Болит, если прикоснуться (ближе к внешней части глаза, дальше от носа), при зажмуривании и иногда при моргании. Так же недавно начала носить линзы. Может ли это быть как-то связано? И что это вообще? Ячмень?
Теги: вздутие на верхнем веке, красное пятно на веке и припухлость
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-04 19:11
Здравствуйте! Без осмотра однозначно сказать "что это" невозможно. Так может начинаться и ячмень, это может быть и конъюнктивит, нельзя исключить наличие микроскопического инородного тела под верхним веком. В любом случае, контактные линзы на этот глаз до полного выздоровления надевать нельзя. Начинайте капать антибактериальные капли, например, Левофлоксацин (Офтаквикс) или Офлоксацин (Флоксал) 3 раза в день (в среднем 5-7 дней). И показывайтесь офтальмологу для детального осмотра и выяснения причины.
Алина 2022-02-26 11:32
По фото сможете подсказать? Инородное тела не ощущаю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-26 12:30
Здравствуйте. Что подсказать? В чем Ваш вопрос? Сформулируйте его конкретно и задайте в отдельном вопросе.