Как достать искру из глаза?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Инородное тело в глазу приклеилось. Его видно. Пробовал доставать чайной ложечкой. Окулист с легкостью вытащит?
Теги: нормакс, офтавикс, искра в глазу, инородное тело попало в глаз, инородное тело в глазу, как вытащить искру из глаза, как вытащить опилку из глаза, как достать из глаза инородное тело
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-18 18:53
Здравствуйте! Все, что не промылось обычной водой, НЕЛЬЗЯ доставать из глаза самостоятельно!!! Отправьтесь в поликлинику или в глазной травмпункт (глазной стационар, где ежедневно и круглосуточно дежурит доктор, можно обращаться в случае острых состояний и травм) в ближайшее время, лучше сегодня. А пока начните закапывать Нормакс или Офтаквикс по 1 капле 4 раза в день и закладывать за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь 3 раза в день.