Инородное тело в глазу растет что это?
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! На сетчатке глаза есть инородное тело, которое появилось примерно 5 лет назад, оно растет. Глаз часто чешется, краснеет. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Спасибо!
Теги: чешется глаз, покраснел глаз, инородное тело в глазу, в глазу что то растет, что то растет в глазу
Категория: Офтальмолог
13 ответов
Здравствуйте! Начнем с того, что сетчатка глаза чесаться не может. Вероятно, вы имеете ввиду образование на слизистой глаза или на роговице. Инородное тело однозначно необходимо удалять, новообразование - лечить в зависимости от его природы. В рамках данной консультации могу сказать только одно - необходим ОСМОТР офтальмолога, после чего будет понятна и тактика лечения.
Добрый день! Не совсем понятна локализация образования. Если образование расположено на коже или реберном крае века, то можно говорить о папилломе или атероме, со стороны слизистой могут быть кальцинаты.
Похоже на дермоидную кисту, нужно очно смотреть, лечение хирургическое.
Нет, зрение Вы не потеряете, я Вам назвал вариант лечения.
Кристина Скажите пожалуйста а без хирургического вмешательства можно обойтись
Можете не оперировать, но данное образование может увеличиваться в размерах, а может и оставаться без роста.
Я не могу по фото объем операции определить, возможно может потребоваться предварительно компьютерная томография.