Инородное тело в глазу растет что это?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! На сетчатке глаза есть инородное тело, которое появилось примерно 5 лет назад, оно растет. Глаз часто чешется, краснеет. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить? Спасибо!
Теги: чешется глаз, покраснел глаз, инородное тело в глазу, в глазу что то растет, что то растет в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2012 года

13 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-08-13 22:46
Здравствуйте! Начнем с того, что сетчатка глаза чесаться не может. Вероятно, вы имеете ввиду образование на слизистой глаза или на роговице. Инородное тело однозначно необходимо удалять, новообразование - лечить в зависимости от его природы. В рамках данной консультации могу сказать только одно - необходим ОСМОТР офтальмолога, после чего будет понятна и тактика лечения.
Кристина 2017-03-24 10:43
Что-то белое растёт над яблочком глаза внутри с одной стороны
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 12:36
Добрый день! Не совсем понятна локализация образования. Если образование расположено на коже или реберном крае века, то можно говорить о папилломе или атероме, со стороны слизистой могут быть кальцинаты.
Кристина 2017-03-24 17:11
Внутри глаза окутывает сомо яблочко эта нарость
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 19:30
Похоже на дермоидную кисту, нужно очно смотреть, лечение хирургическое.
Кристина 2017-03-24 20:26
Чем мне это грозит?
Кристина 2017-03-24 20:39
Я могу потерять зрение правда?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 20:41
Нет, зрение Вы не потеряете, я Вам назвал вариант лечения.
Кристина 2017-03-24 22:08
Скажите пожалуйста а без хирургического вмешательства можно обойтись
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 22:28
Можете не оперировать, но данное образование может увеличиваться в размерах, а может и оставаться без роста.
Кристина 2017-03-25 19:59
Скажите, а эта операция серьёзная?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 22:20
Я не могу по фото объем операции определить, возможно может потребоваться предварительно компьютерная томография.
Кристина 2017-03-26 12:13
Спасибо