Попала окалина в глаз от болгарки

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего парня попали искры в газа от болгарки, обратились к врачу, там ему вытащили окалину с глазного яблока, уже прошел месяц а у него коемочка от куда вытащили окалину не заростает, капаем в глаза, мажем мазями "тетрациклиновой" и не помогает, он говорил когда прищуривается видит получше, а там размыто. Помогите пожалуйста
Теги: окалина, глаз, размытое зрение, в глаз попала окалина её вытащили а зрение стало хуже, попало в глаз от болгарки, что то попало в глаз как вытащить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-31 16:41
Здравствуйте! Возможно, окалина была в глубоких слоях роговицы и сформировалось помутнение в области рубца. Когда помутнения приходятся на оптическую зону, они мешают зрению. Вам нужно сходить на прием к офтальмологу, иногда бывает эффективным применение физиолечения с рассасывающими препаратами- рубец может частично или полностью рассосаться. Это делается по назначению и под контролем врача.