В глаза попала краска для волос, боль не проходит!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ДЦП, астигматизм
Здравствуйте, пять дней назад дочь ходила в парикмахерскую и ей попала в глаза краска для волос, глаза промыли не сразу. Пришла домой с красным глазом и сильной жгучей болью. Дома промыла глаз, заказали капли ВизОптик. Затем она сходила к окулисту, так как боль не проходила и стал болеть висок и бровь над глазом. Капли ВизОптик сняли красноту, но боль не прошла. Окулист прописал такое лечение- капли Дефислёз и капли Дексаметазон, капать три четыре раза в день. Вот уже третий день капает и не помогает. Боль постоянная в глазу, ноющая, болит бровь и висок над глазом. На свет смотреть не может и в телевизор и компьютер, сразу слезятся глаза. Пропускает из за этого учебу. Не знаем уже что и делать, так как лечение назначенное врачом не помогает. Подскажите как снять боль? Глаз с виду здоровый, покраснения уже нет, только боль. Ранее у дочки была ретинопатия недоношенных, и ей делали операцию прижигали жидким азотом сетчатку. Но это было 20 лет назад. Сейчас у нее только астегматизм в лёгкой форме и зрение минус 4.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 00:35
Добрый вечер! Дексаметазон убрать, оставить Дефислез и корнерегель