Повредил глаз

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, вообщем был в барбершопе намазали на волосы бальзам для волос, у меня челка длинная и свесала и то ли чуть попала в глаз то ли из за запаха бальзама появился дискомфорт небольшой в глазу, боли покраснении не было, слезоточение не было приехал через пол часа помылся умыл лицо и вроде все прошло но я решил на всякий промыть этот глаз, видимо зря, вообщем налил фильтрованию воду в кружку полностью и окунул глаз подвигал, и взял чистое полотенце и просто прикладывал не двигая полотенцем чтоб убрать лишние влагу, видимо ворсинками слегка поцарапал глаз, вообщем щас дискомфорт и это место где дискомфорт слегка красное, что делать? Пройдет? Прикладываю фото глаза до промывки и вытерание полотенцем и 2 после (отметил ещё где дискомфорт лёгкий)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

16 ответов

Здравствуйте! Причин для волнения неи. Вода для глаза тоже является небольшим раздражающим фактором. Если сегодня уже ничего не беспокоит, светобоязни нет, то и делать ничего не нужно. Если покраснение еще сохранчнтся, то прокапайте окомистин по 1 кап 3-4 раза в день.
Макс 2021-04-15 18:59
Здравствуйте, помогите пожалуйста, проводил дизиныекцию, спирт для дизйнфнкций рук жидкий брызгал на салфетки и протерал ручки от дверей и. д, маску медицинскую поправлял руками но вроде касался только носа, минут через 10 началось резко чесаться и лёгкое жжение в уголке глаза, руки я помыл почесал не прошло через 5 минут промыл один раз (глаз в воду погрузил) потом вызвал слезы но слез очень мыло было, жжение осталось прошло уже часа 4 жжение до сих пор глаз на вид нормальные, светобоязнь нет, скажите если бы спирт попал были бы симптомы сильнее? Просто в интернете пишут что сначала жжение потом через несколько дней пленка на глазе и так до 3 лет
Макс 2021-04-15 19:00
Это фото уже со вспышкой но фото сделано сейчас (после 4 часов)
Макс 2021-04-19 16:39
Помогите когда тер глаза случайно надавил до боли потом боль сразу прошла, внешне глаз нормальный зрачки на свет реагируют но иногда боль появляется, глаза ещё очень уставшие плохо спал
Здравствуйте! Если сейчас зрение на этом глазу не снижено, значит спирт на роговицу не попал. Скорее всего вы получили незначительный ожог конъюнктивы, который сам проходит в течение нескольких дней. Если же снижение зрения есть, то нужно обратиться к врачу, чтобы посмотреть, есть ли изменения на роговице.
Сейчас месяц надо прокапать увлажняющие капли, можете взять любые, например, хило-комод, вид-комод, офтолик, систеин ультра и др.
Макс 2021-04-24 19:59
Можете пожалуйста подсказать это опасно? Давно пользуюсь методом вызывание слез долго не моргая (открыть широко глаза и когда слизистая начинает пересыхать наварачиваются слезы и потом начать быстро моргать прочитал этот способ в интернете там писали что он безопасный и его часто используют актеры но щас узнал что если долго не моргать появляется катаракта, а я вчера 5 раз подряд так делал с небольшим перерывом по минуте мб меньше, потому что крем в глаза попал
Здравствуйте, катаракты не будет. Но пользоваться этим методом не стоит. Тк он может вызвать синдром сухого глаза, тк происходит разрыв слезной пленки, которая провоцирует выделение слезы. А разрыв слезной пленки - это прямая дорога к развитию синдрома сухого глаза. Лучше купите себе капли окомистин, пусть будет рядом с вами. В любой ситуации капайте его.
Макс 2021-04-24 20:47
Понял спасибо я просто этот метод за последниб неделю часто делал, а это синдром излечим же? Или это на всю жизнь капать увлажняющие
Излечим. Не переживайте. Достаточно 2-3 месяца показать капли. Иногда меньше, в более сложных ситуациях и год капают.
Макс 2021-04-26 13:27
Спасибо вам, можете ещё сказать вообще это сетка на глазе была но я щас случайно надавил на глаз появилось боль и красная сетка увеличилась это опасно? Мог ли я себе что то повредить? Вижу так же
Макс 2021-04-26 13:28
Еще
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-01 20:11
Здравствуйте! Нет, ничего вы не повредили, но лишний раз не нажимайте, глаза не любят механических воздействий.
Макс 2021-06-17 22:59
Здравствуйте, подскажите я повредил глаза? Мыл голову шампунем" DR KANG ARGAN OIL PREMIUM SHAMPOO Шампунь Премиум-класса с Аргановым маслом 550мл. " В глаза попало немного шампуня, как то затекло хотя глаза крепко закрытые были начало слабо колоть, сразу не промыл так как волосы ещё промывал от шампуня, когда промыл волосы сделал напор душа чуть слабее и подставил лицо, и иногда приоткрывал глаза чтоб вода попадала в глаза, и так 5 раз, глаза красноваты немного, неприятные ощущения остались но минут через 3 начали проходить, это же не опасно? Шампунь ещё пахнет как будто парфюмом может быть ароматические добавки просто, но в инструкции пишут если попали в глаза промыть проточной водой, глаза ещё немного красноваты
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-18 13:45
Красота сама уйдёт, можете заказать увлажняющие капли или корнерегель. Глаз вы никак не повредили.
Макс 2021-06-20 21:37
Помогите пожалуйста, сестрёнка на расстоянии 2 метров посветила лазерной указкой прям в глаз (мощность 5вт, волна 650) продолжительность секунда, что может быть? Ничего не беспокоит
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-24 19:23
Сколько ей лет?