Ожог глаз хной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, окрасила ресницы черной хной! Теперь глаза болят продолжительное время, ощущения рези и жжения, нижнее веко сушит, не могу пользоваться косметикой так как боль усиливается! Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! А глаза красные? Есть слезотечение? Уже что-то капали?
Светлана 2019-09-04 21:09
Глаза не красные, немного красноваты уголки глаз, ощущение сухости. При нанесении косметики на веко, снижается зрение, краснеет край верхнего века и появляется жжение. Не крашу глаза неделю, но все равно симптомы сохраняются.
Светлана 2019-09-04 21:17
Сегодня 3 раза капала ОФТОЛИК и 2 раза КОРНЕРЕГЕЛЬ. После первых капель уголки глаз стали более красными и ощущение жжения усилилось.
Офтолик будет давать такие симптомы, пока все не пройдет.
Начните капать окомистин по 1 кап 5 раз в день. Закладывайте тетрациклиновую мазь 2 раза в день, корнерегель 4 раза в день 5-7 дней, а затем продолжайте так, как вы написали, офтолик и корнерегель.
Светлана 2019-09-05 07:21
Огромное спасибо!