Туманность глаза и маленькие пупырышки внутри века где ресницы сверху

Спрашивает: Евгений Викторович Басанец
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эритроцитов. Хронический бронхит, гайморит.
Здравствуйте, у меня такая проблема, всегда правый глаз красный это такие маленькие сосудики и всегда на веке внутри под ресницами маленькие бугорки появляются типа жировиков и мешают глазу как будто что то попала, когда начинаю моргать глазом иногда резкость видимости а далее уменьшается как будто чуть туман стоит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это может быть дисфункция мейболмиевых желез. Если есть возможность, прикрепите фотографию, чтобы я поточнее могла поставить диагноз. И подскажите, что-то еще беспокоит? Боль в глазу, сухость может? Или наоборот слезотечение бывает?
Евгений Викторович Басанец 2020-10-12 13:03
Глаз красный в основном утром рано. Боль бывает когда поворачиваешь влево или вправо куда то в висок и затылок отдает. По том проходит. У меня ещё давно была травма глаза. Я как то ходил к офтальмологу посмотрела так и не чего не нашла. Бывает пальчики по трешь глаз норм видит по том моргнешь опять в далеко как то не четко.
Евгений Викторович Басанец 2020-10-12 18:41
евгений24 2020-10-12 21:17
То, что на фото, это действительно, дисфункция мейбомиевых желез. Она лечится достаточно легко. Возьмите капли окомистин, капайте их 6 раз в день 2 недели. Капли дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней. И обязательно возьмите систеин баланс, он хорошо нормализует функцию мейбомиевой железы. Их капайте тоже 6 раз в день первые 2-3 недели, затем их надо будет оставить еще на 2-3 месяца, но уже до 4х раз в день.