Нарушение работы мейбомиевых желез

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 2,5 месяца назад перенес древовидный кератит левого глаза, лечение состояло из капель азидроп 3 дня, тетрациклиновой мази и офтальмоферона, после 10 дней лечения, заметил что глаза стали сухие, также дискомфорт в веках глаз, особенно когда с холода заходишь в тепло. Обратился к врачу, диагноз синдром сухого глаза, прописали капли стиллавит, по поводу век сказала все впорядке, никаких припухлостей и т. д. Нет. Капаю стиллавит 2,5 месяца, улучшения ссг не наступило. По утрам часто бывают скудные корочки на ресницах, жжение в веках также не прошло, когда сильно начинает жечь, делаю теплым влажным полотенцом компресс по 5 минут, векам становится лучше, но сильно сушит глаз, приходится сразу закапывать стилавит. Хронических заболеваний не имею, анализ крови хороший. Также когда пишу или читаю книгу начинает болеть голова, закрываю глаза боль в голове и жжение в веках проходит. В чем может быть проблема, как лечить? Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-18 17:34
Добрый день! Вам необходимо поменять слезозаменитель, используйте систейн-ультра, на ночь закладывать корнерегель