Отек правого века, головная боль
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 6 дней назад отекло правое веко (думала укус мошки), обратилась к врачу, оказался конъюктевит, мне назначили капли Альбуцид и Дексаметазон. Через 2 дня отек спал, на 4-й день гноя уже не было, всё бы хорошо, но у меня появились жуткие боли в голове, именно в области правого глаза (боли пульсируют). Что это может быть? Но я уверенна, что боли связаны именно с конъюктевитом.
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Добрый день! При конъюнктивите не может быть пульсирующих болей. Нужно осматривать слизистую, роговицу и тд.
Боли внутри глаза или где-то снаружи? Имеется закономерность, утром больше к вечеру меньше?
На данный момент веко еще отечное? Высыпаний на этой стороне нет?
Вы герпетической инфекцией страдали?
Нужно смотреть очно, тут нельзя исключить и наличие у Вас воспалительных заболеваний со стороны слизистой глаза, а так же неврологических проблем, в частности воспаление 1 ветви тройничного нерва, которое может давать в вашем случае боли и глазную симптоматику.