Сухость в глазах по утрам

Спрашивает: Галина Карловна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: язва желудка
По утрам ощущение сухости глаз. В течении дня боль внутри глаза, как будто тянет или давление глаза, болит, иногда бывает головная боль невыносимая! Таблетки от головы не помогают. Знаю только что у меня грыжа глаз, не было осмотра врача, но по описанию похоже.
Теги: сухость глаз по утрам, по утрам сухость в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-23 19:00
Здравствуйте! Что вы подразумеваете под выражением "грыжа глаз", я не предполагаю. Такого диагноза в офтальмологии нет. Сухость, боль и неприятные ощущения в глазах- это признак дефицита слезы. Для смягчения данных симптомов нужно использовать слезозаменители, например, Хиламакс-Комод, Визмед (эти два препарата не содержат консервантов), Систейн ультра, Хилабак или другие 3-5 раз в день. На ночь обязательно использовать гелевую форму этих препаратов или мазь Витапос или Корнерегель. Слезозаменители использовать постоянно. Хорошо также при синдроме сухого глаза выполнять курсами массаж век (эту процедуру выполняет врач) и пользоваться для гигиены век Теагелем или Блефарогелем №1.