Болит голова и глаза

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два месяца назад начали болеть глаза как будто сухие и к вечеру уставали. Обратился к офтальмологу сказали все нормально посоветовали сделать мрт головы. Сделал мрт фото прилагаю. Сходил к неврологу поставили диагноз ВЧД выписали мекстдол и диакарб. Начались головные боли не очень сильные обезболивающие не пил. Сейчас голова иногда немного побаливает, а глаза так и болят. Болит сам глаз и как бы внутри за глазом. Кажется видеть стал хуже. Если смотреть на что то белое то летают темные волоски перед глазами. Правый глаз болит сильнее. Подскажите это из за головы или что то с глазами? Как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-04 00:40
Здравствуйте. Сухость и усталость м. б. связана с синдромом сухого глаза. А вот боль давящая изнутри иметь сосудистые и неврологические причины. Приложите пожалуйста фото МРТ, и, если есть, осмотра офтальмолога. Зрителная нагрузка большая у вас? Глаза не краснеют?