Боль, глаза, голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ВСД
Здравствуйте. После того, как понервничаю, возникает сильная боль за глазами и вокруг глаз. Невозможно ни смотреть в экран, ни заснуть от боли. Боль может продолжаться сутки и больше. Во время приступа практически нетрудоспособна. Ни один препарат не помогает. Кроме амитриптилина, но последний раз и он не помог.
Головные боли беспокоили всегда, несколько раз делала МРТ, постоянно пишут - косвенные признаки внутричерепного давления. Лечение не помогло ни разу. В интернете по такой боли почти ничего нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 19:14
Здравствуйте.

Вас осматривал офтальмолог за это время, проводил измерения внутриглазного давления, учитывая ваши жалобы?
Ирина 2021-04-24 21:17
Да, к офтальмологу обращалась. Он все проверил на нескольких аппаратах. Давление в норме, зрение в норме. Только синдром сухого глаза. Но болят не совсем глаза, а именно голова за глазницами. И еще светобоязнь. Он сказал - это не моя тема, это к невропатологу. А там выписывают все время Кавинтон, Л-лизин, Циннаризин, Глицерин. Но никакого эффекта. Что можно предпринять?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 13:44
Пройдите МРТ ангиографию сосудов головного мозга. Надо вначале достоверно выяснить причину вашего состояния.