Почему болят глаза

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер. Я работаю в обувном цеху швея зрение хорошее но вечером начинают болеть глаза и слизятся. Когда не работаю этой проблемы нет. Когда начинают болеть глаза капаю искуственные слёзы и всё проходит.
Теги: болят глаза вечером, почему вечером болят глаза, почему к вечеру болят глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-14 14:14
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у офтальмолога на предмет синдрома "сухого глаза". Если этот диагноз подтветдится, то придется использовать слезозаменители постоянно или пройти курс лечения Рестасисом. Если же нет, то, возможно, причиной вашей проблемы является сухой воздух в цеху плюс возможна аллергизация на характерную пыль от материалов, с которыми вы работаете. В этом случае нужно в течение рабочего дня закапывать препараты слезы, если этого будет недостаточно, то добавить противоаллергический препарат Лекролин (или его аналог) - его можно использовать курсами по 2 недели по мере обострений.