Воспаление и боль глаза
Спрашивает: Kristina.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дня 3 назад проснулась и увидела, что под глазом все красное и над глазом; потом глаз начал сильно чесаться, слезиться, сам глаз не болит, но покраснение не сходит, зуд в основном днем и перед сном
вопрос:
1. Что это может быть
2. Серьезно ли это?
3. К какому врачу обратиться, какие мед процедуры пройти?
Заранее Большое спасибо за ответ.
вопрос:
1. Что это может быть
2. Серьезно ли это?
Заранее Большое спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый вечер! Беспокоит только один глаз? Косметику накануне не меняли или какие-то препараты не использовали? Если есть возможность, то прикрепите фото!
Kristina. 2017-01-24 09:47
Да, только один глаз. Нет, косметикой не пользуюсь вообще. Препараты тоже никакие не применяю.
Добрый день! А зуд кожи век или все же сам глаз чешется. Если только кожа век, то скорее всего это дерматит. На кожу век гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день в течение 10 дней. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке вечером.
Тогда нужно очно осматривать слизистую глазного яблока и век, так как зуд весьма неспецифичный симптом.