Слезятся глаза, щипание глаз к вечеру

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотоник
Здравствуйте. Несколько дней назад из-за сухого воздуха стали слизиться глаза, они щиплют при этом. В закрытом состоянии лучше, когда открываешь глаза, то щиплет больше. Чаще такое происходит ближе к вечеру. Сходила к врачу, та сказала, что это синдром сухого глаза, небольшой песок есть и в правом глазу небольшой отек. Препарат назначила "Гилан". Когда его закапываю в один глаз, то потом щипать начинает другой, нужно длительно лежать с закрытыми глазами и ждать, пока подействовует. Подойдёт ли данный препарат для лечения этого или необходим другой? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-24 20:36
Здравствуйте. По жалобам действительно похоже на проявления синдрома сухого глаза.
Обычно он развивается на двух глазах в связи с длительной работой за компьютером, долгом пребывании в помещении с сухим или задымленным воздухом.
Увлажняющие капли нужно закапывать в оба глаза и первое время почаще 5 раз в день.
Если Гилан Вам не очень подходит можно попробовать другие капли.
Они подбираются индивидуально.
Можете выбрать стиллавит или хило- комод.