Жжение и боль в глазах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 1-2 недели назад переодически, а в последние пару дней участилось жжение и боль в глазах, при этом покраснения, как такового нет, не слезятся, припухлостей тоже нет, но жжение довольно сильное, пробовала капать «Тауфон» результата нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим справиться, в больницу в данной эпидемиологической ситуации я бы не хотела идти, хоть и наблюдаюсь всегда в платных клиниках, но все равно опасаюсь. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего это связано с сухим воздухом в квартире. Такое сейчас очень часто наблюдается. Возьмите препарат слезы, например, хило-комод или систеин ультра плюс. Эти два препарата очень хорошо справляются с данными симптомами. Закапывать нужно 6-8 раз в день в течение 1-2х месяцев. А потом уже по состоянию. Если все пройдет, то можно больше не капать капли.
Тауфон не подходит в данной ситуации, он питает глаза, но не увлажняет их. А жжение начинается именно из-за сухого воздуха, нужно дополнительно увлажнять глаза в такое время.