Боль от наращивания ресниц. Что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, нарастила Ресницы. Ожога роговицы нет. Глаза не красные. Но воспалены сами Ресницы. Боль могла зажмуриваю глаза и трогать больно Ресницы чувства будто режет. Именно болит где сами Ресницы это веко или как объяснить. Что делать?
Из капель дома ципролет и таурин
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

15 ответов

Здравствуйте! Скорее всего у вас реакция на клей. Ципролет подойдет, прокапайте по 1 кап 4 раза в день. Было бы хорошо еще добавить диклоф по 1 кап 6 раз в жень на 3-5 дней.
Ольга 2019-12-22 14:16
Но глаза не красные. А болят именно Ресницы
Очень хорошо, что глаза ге красные, значит это не аллергия. А вы ранее часто наращивали ресницы? Ничего подобного не было?
Ольга 2019-12-22 18:51
Наращивала. Такого не было. Болят именно свои Ресницы что можно сделать? Наверно ресницы и веко где они растут воспалены
Мазь в данном случае не рекомендую использовать, ее потом будет очень тяжело вымывать. А вот капли, которые я написала можно. Капните несколько капель на ватную палочку и пройдитесь в области дискомфорта. По 4 раза в день. За 3-4 дня все пройдет.
Ольга 2019-12-23 04:02
Пройтись именно по ресницам то есть по веку где растут Ресницы?
Да, именно по краю века, откуда начинается рост ресниц.
Ольга 2019-12-24 21:47
Я все таки сняла Реснички. Получается даже сейчас болят Ресницы и само веко около ресниц. Что делать
Возьмите дексагентамициновую мазь. Наносите ее по краю века два раза в день 5 дней. Должно все пройти. Скорее всего это из-за клея. Он часто бывает некачественный.
Ольга 2019-12-25 22:23
Сняла Ресницы ремувером. Очень щипали глаза и воспалилась кожа под глазами как ожог и раздражение. Что можно капать и мазать на веки
Промывайте глаза мирамистином, дополнительно прокапайте еще диклоф. Мазь удалось купить?
Ольга 2019-12-26 03:51
Какую мазь лучше мазать на веки
Очень хорошо подойдет дексагентамициновая, если она будет. Если нет, то возьмите эритромициновую глазную.
Ольга 2019-12-27 11:26
Не знаю к какому врачу зажать вопрос гу, вам или Лору. Началось все с вчера сняла нарошенняе Ресницы и защипали глаза и перешло все в нос. И была температура. За ночь успокоилось. Сходила к окулисту чем то закапала глаза давление глазное в норме. Пришла домой. Плохо стало именно со глазами больно вводить по сторонам. Опять температура 37,2 морозит. Когда ровно стою как распирает глаза и в виски отдаёт и иногда в нос. Кашля соплей и тд нет Млжет ли это быть от моей головы выше присылала вам анализы. Хожу ели живая
Здравствуйте! С чем связана данная ситуация точно ответить не смогу. Как чувствуете себя сейчас? Как глаза?