Красный глаз более недели
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже более недели глаз красный. Легкий дискомфорт иногда будто пелена перед глазом. На коже на слизистой была корочка. Утром глаз тяжело открыть залипает покрывается корочкой. Дня 3-4 пользуюсь корнергелем 1 раз в день утром. Но глаз как будто бы уже стал. (Принимаю курс акнекутана) Помогите плиз что делать
Категория: Офтальмолог
22 ответа
Здравствуйте. Глаз воспаленный, Корнерегель в данном случае не поможет. Есть светобоязнь, зуд, резь? Линзы контактные не носите?
Платная консультация
Косметикой пока не пользуйтесь. Капли Макситрол 1 к 5 раз в день и неванак 3 раза в день. После суток закапывания напишите о динамике и приложите фото.
Платная консультация
Здравствуйте. Сделайте фото глаза более четко при хорошем освещении, немного пошире откройте глаза.
Есть болезненность верхнего века при надавливании?
Платная консультация
Сейчас воспаление века началось. Может быть где- то застудили глаз.
Капли Тобрадекс подойдут 5 раз в день, к ним добавьте мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Неванак не нужно.
Платная консультация
Возможно, тогда стоит снять, чтобы полноценно вылечить глаз. По срокам также получается, что воспаление началось примерно после наращивания.
По новому фото ощущение, что отек и покраснение стали побольше по сравнению с прошлым. Это так?
Платная консультация
* Нет, давайте немного изменим, т. к. воспаление локализовалось к краю века,
Капли оставьте те же. Мазь замените пока на Флоксал (это антибиотик) 3 раза в день закладывайте за нижнее веко и по краю верхнего века нанесите. На ночь можно повязку с мазью Левомеколь сделать. Греть нельзя. Не исключено, что воспаление локализуется в одном месте с формируется ячмень или потихоньку инфильтрат будет рассасываться. Завтра напишите.
Платная консультация
Ресницы Вы не убрали или это макияж?
Как Вы использовали Левомеколь, напишите подробнее.
Платная консультация
Елена Не убрала, мастер говорит, что ремувер опасно наносить на воспалённое веко. Могу снять сегодня вечером либо завтра. Косметикой никакой не пользуюсь. (Татуаж) Как Вы прописали, закладывала флоксал 3 раза, капли тобрадекс 5 раз, левомеколь сверху века мазала днём и на ночь
Пожалуйста, будьте внимательнее. Левомеколь намазывать не имеет смысла, она используется только под повязку, я Вам об этом писала выше. Марлевая салфетка, на неё наносится мазь и фиксируется пластырем на закрытый глаз. Без повязки она сразу же растекается и эффекта не будет.
Плохо, что не получилось снять ресницы, трудно очищать веки и воспаление поддерживается