Красный глаз более недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже более недели глаз красный. Легкий дискомфорт иногда будто пелена перед глазом. На коже на слизистой была корочка. Утром глаз тяжело открыть залипает покрывается корочкой. Дня 3-4 пользуюсь корнергелем 1 раз в день утром. Но глаз как будто бы уже стал. (Принимаю курс акнекутана) Помогите плиз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

22 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-23 12:41
Здравствуйте. Глаз воспаленный, Корнерегель в данном случае не поможет. Есть светобоязнь, зуд, резь? Линзы контактные не носите?
Платная консультация
Елена 2021-07-23 14:33
Вроде нет, легкий незаметный дискомфорт когда глаз сжимаю. На линии века на слизистой корочка жёлтая, и точка красная рядом
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-23 14:48
Косметикой пока не пользуйтесь. Капли Макситрол 1 к 5 раз в день и неванак 3 раза в день. После суток закапывания напишите о динамике и приложите фото.
Платная консультация
Елена 2021-07-25 21:56
Краснота ушла, спасибо. Подскажите нужно ли продолжать капать? Один день только прокапала
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-25 22:49
Да, покапайте ещё два дня, только можно кратность уменьшить до 3 раз в день.
Платная консультация
Елена 2021-08-09 07:01
Здравствуйте! Глазик тот же левый опух болит, чувство соринки в глазу вроде сегодня появилось. (Болит ещё горло, и заложена левая ноздря возможно простуда) подскажите нужно ли капать те же капли (Тобрадекс неванак) ? Они помогут?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-09 07:26
Здравствуйте. Сделайте фото глаза более четко при хорошем освещении, немного пошире откройте глаза.
Есть болезненность верхнего века при надавливании?
Платная консультация
Елена 2021-08-09 08:42
Да при надавливании есть боль и при моргании тоже, но меньше (Именно веко) При надавливании прям по середине глаза больше болит, по краям меньше. Глаз максимум открыла никаких прыщей на глазах нет гнойничков нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-09 09:09
Сейчас воспаление века началось. Может быть где- то застудили глаз.
Капли Тобрадекс подойдут 5 раз в день, к ним добавьте мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Неванак не нужно.
Платная консультация
Елена 2021-08-11 09:56
Здравствуйте! Глазик в таком же состоянии уже 3 или 4й день. Болит. Закладываю гидрокортизон капаю тобрадекс, но изменений нет. Так должно быть? Мне продолжать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-11 10:18
Нет, так не должно быть. Вы продолжаете пользоваться косметикой?
Платная консультация
Елена 2021-08-11 10:20
Нет никакой косметикой, у меня наращенные ресницы может их снять?
Елена 2021-08-11 10:27
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-11 10:30
Возможно, тогда стоит снять, чтобы полноценно вылечить глаз. По срокам также получается, что воспаление началось примерно после наращивания.
По новому фото ощущение, что отек и покраснение стали побольше по сравнению с прошлым. Это так?
Платная консультация
Елена 2021-08-11 10:33
Да чуть больше стало. Когда сниму его также лечить? Мазь и капли?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-11 10:42
* Нет, давайте немного изменим, т. к. воспаление локализовалось к краю века,
Капли оставьте те же. Мазь замените пока на Флоксал (это антибиотик) 3 раза в день закладывайте за нижнее веко и по краю верхнего века нанесите. На ночь можно повязку с мазью Левомеколь сделать. Греть нельзя. Не исключено, что воспаление локализуется в одном месте с формируется ячмень или потихоньку инфильтрат будет рассасываться. Завтра напишите.
Платная консультация
Елена 2021-08-12 11:53
Добрый день! Отёк не сходит, сейчас в середине века по краю как будто зуд легкий появился. Подскажите это ничего что отёк вообще не сходит? Я и левомеколь мазала сверху
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-12 12:01
Ресницы Вы не убрали или это макияж?
Как Вы использовали Левомеколь, напишите подробнее.
Платная консультация
Елена 2021-08-12 12:06
Не убрала, мастер говорит, что ремувер опасно наносить на воспалённое веко. Могу снять сегодня вечером либо завтра. Косметикой никакой не пользуюсь. (Татуаж) Как Вы прописали, закладывала флоксал 3 раза, капли тобрадекс 5 раз, левомеколь сверху века мазала днём и на ночь
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-12 13:44
Пожалуйста, будьте внимательнее. Левомеколь намазывать не имеет смысла, она используется только под повязку, я Вам об этом писала выше. Марлевая салфетка, на неё наносится мазь и фиксируется пластырем на закрытый глаз. Без повязки она сразу же растекается и эффекта не будет.
Плохо, что не получилось снять ресницы, трудно очищать веки и воспаление поддерживается
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-14 14:48
*Добрый день! Вам стало лучше? Напишите, как сейчас состояние глаза*