Слизь в глазу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько недель назад преимущественно в одном глазу стало собираться много слизи, зуд. Слизь появляется когда начинаю теперь веко и выходит из по верхнего века сгусток. Сами глаза не красные в течении дня, обычно это происходит под вечер. С чем может быть связано и как от этого избавится? Сначала я подумала это конъюнктивит капала сульфамид натрия, дексаметазон и тобрекс. Безрезультатно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

9 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 22:24
Здравствуйте. Само веко не отекает/краснеет? Посмотрит, по ресничному краю нет никаких пузырьков / гнойничков?
Ирина 2021-09-02 02:41
Нет, с кожей век всему прядке. Я попробую снять видео сегодня вечером или фото
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-02 14:59
Будет хорошо, если у вас получится, спасибо. Только осмотрите не кожу, а край века, где начинается слизистая розового цвета.
Ирина 2021-09-02 17:34
Чистое вроде все, прилагаю фото, если смогу снять видео тоже приложу
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-03 11:41
Сколько дней капали капли и как давно?
Ирина 2021-09-03 13:01
Примерно неделю назад, капала 3-4 раза в день тоже примерно неделю, сегодня вот почти нет выделений, поэтому не смогла снять видео, не могу понять что такое и что делать если снова появятся
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-03 13:42
По фото сейчас воспаления нет. Без очного осмотра в данном случае сложно сказать, чо это было. Можно предположить дисфункцию желез века, м. б. их воспаление и соответственно выделения из них (блефарит). Если повторится, попробуйте прокапать Окомистин 4 раза в день 10 дней, блефарогель 2 на край века 3 раза в день 3 недели.
Ирина 2021-09-03 20:06
Вот опять вышло выделение, прилагаю видео, глаз по прежнему не красный, почесала веко и из под верхнего вышло в уголок глаза такое количество слизи. И можно ли то что вы посоветовали при грудном вскармливании?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 10:33
Видео не открывается. Попробуйте загрузить его в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда.