Отек верхнего векм на одном глазу

Спрашивает: Lelik-olik
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Проблема такая - в течение уже трех недель обнаружила, что немного отекает верхнее веко на одном глазу (совсем немного, та часть, которая около ресниц). Отек немного красный (я бы даже сказала чуть красный), он не виден издалека, не чешется, не болит, кожа обычная, но веко как бы немного с припухлостью.

Не могу никак связать это ни с аллергией, ни с каким-либо воспалением. Травм тоже никаких не было, наращиваний, коньюктивитов и ячменей никогда в жизни тоже не было.
Пробовала блефарогель, антигистаминные глазные капли, пробовала пить на ночь супрастин (пару дней), отек то немного спадает (но не до конца), то проявляется немного сильнее.
При этом веко второго глаза живет здоровой жизнью)

Как бы вроде проблема незначительная, в то же время я начала беспокоиться, спустя три недели, что он не проходит.
Что можете посоветовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-28 14:21
Добрый день! Как выглядит глаз со стороны слизистой? Возможно воспаление там! С чем связана ваша работа? Пользуетесь ли Вы контактными линзами?
Lelik-olik 2019-01-28 14:25
Со стороны слизистой глазами обычного обывателя - все в порядке. Кожа, сосудики, так же, как и под веком здорового глаза
Работа за компьютером, зрение пока в норме, ни очки ни линзы я не ношу.
Проблема возникла 3 января, во время новогодних каникул. То есть за эти три недели нет стабильного находжения за компьютером.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-28 14:40
Закапывать Тобрадекс 3 раза в день и мазь флоксал утром и вечером после капель. Возможно острый мейбомит, точнее можно сказать после осмотра слизистой верхнего века на щелевой лампе