Аллергия на ресницы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть аллергия на ресницы из за моих глаз, когда я нарастила ресницы было всё хорошо, потом когда пошла в последующий раз были красные глаза и веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Да, очень похоже на аллергию. Начните принимать препарат от аллергии, например цетрин. Начните капать капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, слезин по 1 кап 6 раз в день. А на веки мазь гидрокортизон глазную. Если через 1-2 дня не пройдет или не будет явных улучшений, то придется реснички снимать.
Анна 2019-04-03 12:18
Так это значит аллергия на клей? Или это ожог слизистой? Все таки значит это из за моих глаза вина? Или всё таки ожог от клея
Ожоги клей не оставляет, больше похоже именно на аллергическую реакцию. Начните лечение, посмотрим как пойдет. Аллергия на клей - это самая частая проблема. Очень много девочек попадает так. Даже после 10 раза так бывает.
Анна 2019-04-03 17:19
Значит всё таки клей, получается что делать мне больше ресницы не стоит, да? А если поменять клей и мастера?
Мастер тут ни при чем. Составы клея я не знаю, попросите своего мастера, пусть она посмотрит другой клей с другим составом. Если найдет, то можно будет попробывать.
Анна 2019-04-03 20:08
А много ли жалоб поступают с такой проблемой как обратилась я к вам?
Да, если честно, то много. Мне кажется, что клей стал очень некачественным. Случаи участились за последний год более чем в 10 раз
Анна 2019-04-03 23:01
Спасибо за ответы!