Покраснел глаз и воспалилась гланда
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 дня назад, когда я проснулся обнаружил опухоль глаза и покраснение, вместе с этим с этой же стороны воспалилась миндалина в горле и между ухом и нижней челюстью появился шарик, нажимаю (больно) похоже тоже какое то воспаление, именно все это с одной стороны, знакомые сказали, что это ячмень, но я посмотрел фотографии. На ячмень не похоже. Прикладывал теплое яйцо, мажу тетрациклиновой мазью, пью амоксицилин, азитромицин. Пока все безуспешно. Хотелось бы узнать что это?
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Добрый вечер! Шарик который вы описываете - воспаленный лимфоузел, часто бывает при тонзилите. По внешнему виду Вашего глаза с очень большой вероятностью можно говорить о вирусном конъюнктивите. В воспаленный глаз Офтальмоферон по 2 кап 6 раз в день, Тобрекс по 2 кап 6 раз в день, Диклофенак по 1 кап 3 раза в день, утром и вечером гель Зирган (Вирган) за нижнее веко (гель 7 дней). В здоровый глаз с профилактической целью Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день, Тобрекс по 1 кап 3 раза в день. Внутрь оставить только Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Внутрь Найз 1 раз в день. Есть большая вероятность присоединения второго глаза. Соблюдайте меры предосторожности: слезу убирать со щеки, глаза не тереть, желательно пользоваться одноразовыми платочками и менять наволочку через день.