Дискомфорт в глазу, прозрачная плёнка во внутреннем углу глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилось резкое ощущение дискомфорта в глазу, как при попадании инородного тела. В углу глаза прозрачная плёнка, при движении глаза мешает. Пыталась убрать, но ни чего не получается, плёнка как будь-то отслаивается, но остаётся на месте.
Теги: в глазу отслаивается пленочка, глаз подергивается прозрачной пленкой и заливается кровью
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-23 12:42
Добрый день! А кроме этой пленки и дискомфорта, есть какие-либо еще проявления: отделяемое из глаза, покраснение белка, некоторый отек. Может быть Вы накануне болели ОРВИ или был контакт с больным ребенком?
Надежда 2017-01-24 06:08
Здравствуйте, Павел Константинович. Да есть небольшое покраснение и отек. До этого переболела ОРВИ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-24 11:30
Скорее всего у Вас начинается вирусный конъюнктивит. Нужно очно осмотреть. До приема офтальмолога капли офтальмоферон по 2 кап каждые 2 часа, капли Тобрекс по 2 кап 4 раза в день, гель Зирган утром и вечером за нижнее веко. В здоровый глаз Офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке вечером.