Стафилококк эпидермис в глазу у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Часто бывают лор- заболевания, болел гайморит, ангина, орви в 2014 г. пневмония.
Здравствуйте, летом этого года у сына ему 9 лет покраснела и шелушилась кожа в углу глаза, жалоб он не предьявлял. Краснота кожи прошла, а через 3 дня сильно покраснел глаз. При осмотре, четко видны маленькие наросты круглой формы на белке глаза в углу к переносице. Лечили нас от коньюнктивита, результата не было. Тогда мы решили сдать посев в лаборатории ин витро. Герпес отр, обнаружили стафилококк эпидермис и рост бациллы. Капали сигницеф, тобрекс. Краснота глаза немного спала, но " прыщи " в глазу не проходят. Что это может быть? Доктор помогите советом очень надеемся на Вас. Боюсь за здоровье ребенка. Заранее благодарны.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-06 18:51
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото