Сильное покраснение после наращивания ресниц

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера вечером нарастила реснички (хотела в отпуск поехать красивой), во время процедуры был дискомфорт из за того что наклейки патчи давили на глазные яблоки и возможно из-за этого не произвольно иногда приоткрывались глаза. Вчера после процедуры было лёгкое покраснение, сегодня так же целый день проходила с красными глазами (внизу глазного яблока), так же присутствовало немного болевое ощущение так же снизу. Капала целый день левомецитином. Сейчас под вечер нижние веки немного припухли и болезненность и краснота остались так же. С верхним веком все хорошо, что в принципе не указывает на аллергию на клей или материал. Что это может быть - ожог либо микротравма? Или это ещё что-то? И как это можно убрать, а то мне уже скоро уезжать а я первый раз наращиваю и первый раз с таким сразу столкнулась. Помогите!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-29 01:08
Добрый вечер! Возможна реакция на материал или клеящую основу, закапывайте тобрадекс по 1 кап 3 раза в день в течении 7 дней